МОСКВА, 3 апр — РАПСИ. Ветераны спецоперации (СВО) и семьи погибших бойцов смогут обратиться на горячую линию фонда «Защитники Отечества», сообщили в пресс-службе организации.

«В рамках горячей линии Минобороны РФ на номере 117 (добавочный – 1) начала работать линия фонда «Защитники Отечества». На горячую линию могут обратиться: уволенные с военной службы ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО; защитники Донбасса, участники боевых действий в составе воинских формирований ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года; семьи вышеперечисленных лиц, если те погибли при выполнении боевых задач, умерли после увольнения со службы от увечий или заболеваний, полученных в ходе СВО», - говорится в сообщении.

При этом в фонде отметили, что контактные телефоны региональных филиалов продолжат работать в обычном режиме. По-прежнему обратиться за помощью можно и очно. 

Филиалы фонда открыты во всех 89 субъектах РФ. Телефоны и адреса филиалов фонда подскажут операторы федеральной горячей линии, сказали в пресс-службе.