МОСКВА, 10 апр — РАПСИ. Депутаты Госдумы совместно с общественными приемными «Единой России» уточняют, какая помощь необходима троим малышам, обнаруженным в подвале Санкт-Петербурга, об этом сообщила вице-спикер нижней палаты парламента Анна Кузнецова.

«Ситуация в Санкт-Петербурге, где в подвале были обнаружены трое детей, не могла оставить равнодушными... Сейчас находимся на связи с регионом, подключены правоохранительные органы. Вместе с общественными приемными «Единой России» уточняем, какая помощь необходима малышам, сейчас дети находятся в больнице, их состояние стабильное, угрозы для жизни нет», — написала Кузнецова на своей странице в социальной сети. 

Как считает парламентарий, в настоящий момент очень важно наряду с медицинской и иной помощью, оказать детям психологическую поддержку, создать комфортные условия, чтобы дети могли поскорее восстановиться. «Также нужно как можно скорее уточнить информацию по поводу ближайших родственников. Но причины возникновения этой ситуации выяснить просто необходимо», — подчеркнула Кузнецова.