МОСКВА, 7 дек - РАПСИ. Полицейские задержали на Триумфальной площади в центре Москвы около 20 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД.

По его словам, на настоящий момент на Триумфальной площади собралось порядка 30 участников акции, более 50 журналистов и блогеров. "Так как мероприятие не было согласовано со столичными властями, полицейские несколько раз призвали собравшихся разойтись, однако некоторые не подчинились законным требованиям сотрудников органов внутренних дел и были задержаны", - сказал собеседник агентства.

"Задержанные будут доставлены в отделы полиции для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности", - добавили в пресс-службе.

В ГУ МВД по Москве подтвердили, что "число людей, которые пришли сегодня на Триумфальную площадь, в разы меньше, чем в понедельник". "Поэтому и силы органов правопорядка задействовались в объеме, в котором они обычно используются для предотвращения попыток проведения несанкционированных акций на площади", - отметили в пресс-службе.

Там сообщили, что и в целом в Москве сегодня за порядком следят столько же сотрудников полиции, как и с момента введения усиления 1 декабря.