МОСКВА, 10 мар - РАПСИ. Столичные полицейские в субботу усилили меры безопасности на Новом Арбате, где через несколько часов должен начаться митинг оппозиции, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Уже начиная от метро "Арбатская" дежурят десятки полицейских, которые стоят через каждые 20-30 метров друг от друга на пути к месту проведения митинга. Чем ближе в сторону сцены, тем больше полицейских.

На прилегающей к станции метро "Арбатская" территории, на противоположной стороне от места проведения митинга на Новом Арбате, а также на пересечении Садового кольца и Нового Арбата стоят несколько десятков полицейских автобусов, а также военных грузовиков.

Что касается самих митингующих, то пока никого их них тротуаре Нового Арбата нет. Сейчас там гуляют пешеходы, мамы с детьми и обычные прохожие.

В свою очередь, организаторы в настоящий момент завершают приготовление к митингу и в данную минуту на домкратах поднимают сцену до нужного уровня.

Очередной митинг "За честные выборы" будет проходить на Новом Арбате с 13.00 до 16.00. Организаторы ожидают, что в акции примут участие до 50 тысяч человек.

Главными героями митинга должны стать наблюдатели - политики, гражданские активисты, журналисты и блогеры, которые работали на президентских выборах 4 марта. Они расскажут о нарушениях и фальсификациях, с которыми столкнулись в день голосования на избирательных участках. Некоторые представители оппозиции уже заявили о том, что до инаугурации президента РФ в мае будут проведены еще несколько протестных акций.