С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар - РАПСИ. Администрация Петербурга в среду согласовала заявку оппозиции на проведение шествия и митинга в центре города 24 марта, сообщил РИА Новости один из заявителей Андрей Пивоваров.

Ранее представители оппозиции сообщили, что Смольный также согласовал проведение митинга на 10 тысяч человек 25 марта на Конюшенной площади.

Комментарием властей Петербурга РИА Новости пока не располагает.

По словам Пивоварова, 24 марта митингующие планируют начать шествие от станции метро "Горьковская", пройти по Каменноостровскому проспекту и провести митинг на Марсовом поле. Заявка согласована на 15 тысяч человек.

"Нам согласовали, но есть небольшое уточнение по точке сбора - она будет за станцией метро. Но в целом все в порядке", - сказал организатор акции.

По его словам, в ней планируют принять участие представители таких движений и партий, как ПАРНАС, "Другая Россия", "Солидарность", "Яблоко" и КПРФ.

В Петербурге, как и во многих других российских городах, после думских и президентских выборов прошла серия акций и митингов. Многие из них не были согласованы с городскими властями, на некоторых полиция задерживала участников. Так, 5 марта задержали около 280 участников акции, а 10 марта - около 60 человек.