МОСКВА, 16 мар - РАПСИ. Московская фирма, не имея лицензии, заработала на продаже лекарств, а также перевозках топлива и химических реактивов, имеющих повышенный класс опасности, 1,5 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости в пятницу начальник оперативно-розыскной части №2 (по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности) ГУМВД России по ЦФО Андрей Мелешко.

Тринадцатого марта по данному факту было возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

"В период с мая 2010 года по январь 2011 неустановленные лица, действуя от имени одной столичной компании, нарушили закон о лицензировании и организовали оптовую торговлю лекарственными средствами, а также перевозку топлива и химических реактивов, имеющих повышенный класс опасности", - рассказал собеседник агентства.

"В результате за полгода они получили незаконный доход в размере 1,5 миллиарда рублей, но это только по выявленным фактам, сумма в ходе расследования может увеличиться кратно", - подчеркнул Мелешко.

"Сейчас устанавливаются личности подозреваемых, проводятся оперативные мероприятия, направленные на их задержание и привлечение к ответственности", - добавил он.