МОСКВА, 19 мар - РАПСИ. Авиакомпания "Трансаэро" намерена обратиться в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности пассажира, который, согласно заявлению компании, вел себя неадекватно во время рейса Москва-Доминикана, говорится в сообщении "Трансаэро".

На прошлой неделе в одном из блогов появилась информация о том, что россиянин Михаил Роговенко, летевший в Доминикану, был избит представителем службы безопасности "Трансаэро" и двумя стюардами. Авиакомпания опровергла данные о нанесении пассажиру Роговенко побоев и заявила, что он грубо нарушал правила поведения на борту, не подчинялся требованиям экипажа, отказывался занять свое место при заходе на посадку.

"Авиакомпания "Трансаэро" также намерена обратиться в правоохранительные органы для привлечения М. Роговеннко к ответственности за нарушения требований законодательства и правил перевозок, создающие угрозу безопасности полета, а также неподчинение требованиям командира воздушного судна", - говорится в сообщении.

Ранее компания также сообщала, что после посадки в аэропорту Пунта-Каны Роговенко был передан местной полиции. "Трансаэро" отказала ему в обратной перевозке в соответствии со статьей 107 Воздушного кодекса РФ ("прекращение по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира").