МОСКВА, 22 мар - РАПСИ. Фигурант дела о хищении денег, которые были выделены на благоустройство природных парков Москвы, покинул пределы Российской Федерации, сообщил РИА Новости в четверг бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь.

Ранее главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ сообщило, что полицейские выявили хищение из бюджета Москвы более 200 миллионов рублей, выделенных на благоустройство природных парков.

По данным главка, в состав организованной группы входят должностные лица департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Москвы, государственного учреждения Москвы "Бюро экономического анализа экологических проектов" и ряда коммерческих организаций.

"На тот момент (обысков) он находился в России, а после обысков он Россию покинул... Не понятно, как после обысков ему дали спокойно уехать в Испанию. Все знали, у него есть документы для проживания в Испании", - сказал Митволь.

В свою очередь источник в МВД России подтвердил РИА Новости информацию о том, что главный фигурант данного уголовного дела действительно уехал за границу.

"В настоящее время, по нашим данным, он находится за пределами России", - сказал источник в министерстве.