МОСКВА, 26 мар - РАПСИ. Столичные полицейские задержали двух студентов, которые заказывали мобильные телефоны и, угрожая ножом, отнимали их на встрече с курьером, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы УВД по ЮЗАО Галина Михайлова.

"В полицию с заявлением о разбойном нападении обратился 20-летний молодой человек. Он пояснил, что работает курьером и доставил два iPhone 4S в д. 28 по Чонгарскому бульвару. У подъезда его встретили двое мужчин и, угрожая ножом, отобрали телефоны общей стоимостью 54 тыс. рублей", - сказала Михайлова.

Она также добавила, что полицейские задержали двух родных братьев, уроженцев Ингушетии, когда они пересдавали экзамен в одном из столичных университетов.

Сейчас проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по статьео разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, им грозит до десяти лет тюрьмы.

Это не первый случай нападения на курьеров. Тела женщины-курьера и мужчины-водителя были обнаружены 20 марта в автомобиле Nissan на востоке столицы. Согласно основной версии, убийство совершил заказчик дорогостоящего товара в интернет-магазине.