НОВОКУЗНЕЦК, 29 мар - РАПСИ, Стас Бендиченко. Майор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области обвиняется в подготовке к продаже 150 граммов героина общей стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей, сообщило в четверг управление Следственного комитета (СК) по региону, не уточняя дату задержания наркополицейского и предъявления ему обвинения.

"Обвиняемый 19 марта 2012 года приобрел героин весом более 150 грамм, распределил по частям, после чего спрятал расфасованные дозы в различных местах, в том числе в служебном кабинете, в сумке, в своей квартире, приготовив, таким образом, наркотическое вещество к сбыту", - говорится в сообщении.

Информация о том, что оперативник готовится к сбыту наркотика, попала в службу собственной безопасности регионального управления ФСКН, которая его и задержала, отметили в СК. Следователи предъявили майору ФСКН обвинение по приготовлению к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса составляет до десяти лет лишения свободы.