МОСКВА, 29 мар - РАПСИ. Прокуратура Москвы направила предостережение лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову и другим заявителям акции на Триумфальной площади Москвы 31 марта о недопустимости нарушений общественного порядка, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.

Лимонов ранее заявил, что 31 марта 2012 года в 18.00 на Триумфальной площади столицы запланирована акция протеста в рамках так называемой "Стратегии 31", несмотря на то, что московская мэрия отказалась согласовать митинг, одним из заявителей которого является лидер "Другой России".

Подобные акции, направленные на защиту свободы собраний, митингов и манифестаций, оппозиция проводит в Москве, Санкт-Петербурге и других городах каждое 31 число.

"Ранее правительством Москвы данное мероприятие не согласовано. Вместе с тем, один из его инициаторов - Эдуард Лимонов - распространил в сети интернет высказывания о намерении провести акцию на Триумфальной площади, несмотря на запрет", - сообщает Генпрокуратура.

"В целях обеспечения соблюдения закона и предотвращения нарушений общественного порядка прокуратура Центрального административного округа Москвы 28 марта 2012 года направила предостережения о недопустимости нарушений закона Эдуарду Лимонову, Владимиру Буковскому, Татьяне Кадиевой, Константину Косякину и Лолите Цария", - говорится в сообщении.