МОСКВА, 31 мая - РАПСИ. Внештатному корреспонденту Общественного телевидения России (ОТР) Николаю Ярсту предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков, сообщила в пятницу пресс-служба МВД РФ.

В конце мая в Сочи стражи порядка задержали корреспондента ОТР Николая Ярста и видеооператора, найдя в их служебной машине сверток с веществом, которое по итогам экспертизы оказалось синтетическим наркотиком. УВД Сочи возбудило уголовное дело по статье "незаконное хранение наркотических средств", санкция которой - до десяти лет лишения свободы.

"Предъявлено обвинение Николаю Ярсту в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статье 228 УК РФ. Следствие УВД по городу Сочи располагает достаточным комплексом доказательств, которые позволили предъявить обвинение", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время принимается решение об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого.

Ранее Ярст рассказал РИА Новости, что когда его остановили полицейские, он ехал за комментариями к своему материалу в местное подразделение Следственного комитета. По его словам, никакого свертка у него в автомобиле до того, как его остановили стражи порядка, не было.