МОСКВА, 19 июн - РАПСИ. Следующие следственные действия с Сергеем Удальцовым назначены на 21 июня, сообщила в среду адвокат Удальцова Виолетта Волкова.

В среду Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом по делу о подготовке массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, был доставлен в Следственный комитет (СК).

"Нас не уведомляют, какие именно следственные действия планируются, просто говорят: следственные действия. Единственное, про обвинение, которое должны дать сегодня, это было известно. А так, например, следующие следственные действия назначены на 21-е число", - сказала Волкова, прибывшая к зданию СК в Техническом переулке в Москве.

Ранее в СК был доставлен Леонид Развозжаев, которому было предъявлено обвинение в окончательной редакции по тому же делу.

"То, что Леонида Развозжаева до сих пор не отпустили из здания Следственного комитета, может быть связано с желанием следователей провести какие-либо следственные действия и с Сергеем и с Леонидом", - сказала адвокат. Она не исключила возможность того, что между Удальцовым и Развозжаевым может быть назначена очная ставка.