МОСКВА, 29 окт - РАПСИ. Расследование уголовного дела в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве супруги, журналистки Ирины, завершено, сообщил СК РФ.

Кабанов в январе подал заявление о безвестном исчезновении своей супруги. Позже расчлененное тело женщины было обнаружено в машине, которую её муж позаимствовал у знакомой. В ходе допросов Кабанов признался в убийстве.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Как напомнило следствие, в ночь со 2 на 3 января 2013 года Кабанов, будучи дома распивал спиртные напитки вместе со своей супругой Ириной.

"Затем на почве личных неприязненных отношений он напал на нее, повалил на пол и начал душить электрошнуром и руками. С целью сломить волю потерпевшей к сопротивлению он нанес ей порядка девяти ударов в грудь и живот. В результате от полученных телесных повреждений и острой кровопотери потерпевшая скончалась на месте происшествия", - отметил СК.
После он в ванной расчленил тело.