МОСКВА, 2 июн — РАПСИ. Следователи начали проверку после аварийной посадки в Хабаровске самолета Boeing авиакомпании Air France, следовавшего из Токио в Париж, сообщило во вторник РИА Новости со ссылкой на дальневосточное следственное управление СК РФ на транспорте.

«В ходе полета над территорией России, в 100 километрах от Хабаровска бортовая система безопасности выдала сообщение об отказе двигателя №1. По этой причине командир воздушного судна принял решение о приземлении в ближайшем аэропорту, которым стал международный аэропорт «Хабаровск (Новый)". Посадка прошла в штатном режиме. Никто из находившихся на борту не пострадал», — говорится в релизе.

СК предстоит выяснить, не нарушена ли статья Уголовного кодекса РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

«В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств, а также причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавили следователи.