МОСКВА, 30 сен — РАПСИ. Следствие МВД подготовило к суду материалы возбужденного в июле дела против охранника столичного магазина «Пятерочка» Асланбека Черкиева, подозреваемого в избиении покупателя, передает РИА Новости.

«В ходе расследования сторона защиты неоднократно срывала проведение следственных мероприятий, в связи с чем продлевался срок содержания обвиняемого под стражей. В ближайшее время 28-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа предстанет перед судом», — сообщил в среду официальный представитель столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

ЧП произошло в магазине, расположенном на улице 800-летия Москвы. Пострадавший, 34-летний житель столицы, получил черепно-мозговую травму и переломом височной кости.

Тогда источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что речь шла о происшествии в магазине сети «Пятерочка».

Ранее большой общественный резонанс имела история с обращением в полицию родителей семилетнего мальчика, которые заявили, что охранник столичного супермаркета «Пятерочка» ударил ребенка электрошокером, заподозрив в краже. При этом охранная организация заявляла, что не экипирует своих сотрудников шокерами, а сам охранник сообщал об угрозах в свой адрес и вымогательстве денег.