МОСКВА, 15 мая — РАПСИ. Победитель конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Константин Михайлик назначен на должность заместителя генерального директора публичного акционерного общества (ПАО) «Россети» по операционной деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе конкурса.

Новая организационная структура была принята в компании в ходе очного заседания совета директоров, тогда же было согласовано назначение Михайлика. На момент участия в конкурсе «Лидеры России» он работал первым заместителем генерального директора ПАО «МРСК Центра» и уже более пяти лет занимал руководящие позиции в энергохолдинге.

Компания «Россети» входит число компаний-партнеров конкурса, а ее генеральный директор Павел Ливинский второй год выступает в качестве наставника для победителей конкурса. По его словам, Михайлик обладает знаниями всех внутренних процессов и планов развития отрасли и в новой должности внесет дополнительный вклад в повышение эффективности электросетевого холдинга.

Дальше — больше

Как сообщили РАПСИ в пресс-службе, в «Россети» сейчас готовятся другие назначения финалистов конкурса управленцев, в том числе в департамент стратегического развития и управление контрольно-ревизионного департамента.

Победитель конкурса Мария Литовко на днях стала исполняющей обязанности вице-губернатора города Севастополя. Теперь в ее ведении будет реализация приоритетных инвестиционных проектов города. Во время участия в конкурсе Литовко была руководителем проекта по гражданскому развитию района Балаклавской бухты.

«По итогам первого конкурса состоялось более 90 назначений участников конкурса «Лидеры России» на различные позиции в органы государственной власти федерального и регионального уровня, компании и общественные организации. Два конкурсанта стали губернаторами, а четыре — заместителями федеральных министров. В этом году мы также видим высокий интерес представителей власти и бизнеса к финалистам и победителям конкурса. В настоящее время готовятся и другие назначения из числа победителей, финалистов и полуфиналистов конкурса», — сказал руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» была учреждена указом президента  Владимира Путина в мае прошлого года. Ее ключевыми целями является создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в стране.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческую олимпиаду «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ – территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», акцию признательности «Благодарю», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия» и международный инженерный чемпионат «CASE-IN».