МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Участники «Молодежки ОНФ» вместе с местными жителями и спасателями регионального МЧС России возвели дамбу в селе Владимировка Амурской области.

В ОНФ напомнили, что из-за резкого поднятия уровня воды в реках Амур и Зея в регионе оказались затопленными десятки населенных пунктов и сотни домов. Частично пострадали и дома в селе Владимировка. Все силы были брошены на создание дамбы, чтобы в случае обильных осадков не допустить дальнейшего распространения воды на территорию населенного пункта. В течение двух дней участники «Молодежки ОНФ» вместе с местными жителями, сотрудниками МЧС и волонтерами засыпали песок в мешки, загружали их в транспорт, чтобы выстроить ограждение для воды.

За оказанную помощь ребят поблагодарил губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Большое спасибо команде «Молодежки ОНФ» за помощь. В этом году наводнение превышает уровень 2013 года и сегодня, что называется, каждый боец на счету. Ребята работают слаженно. Важно, что в трудную минуту на помощь приходят посторонние люди, особенно молодежь», – подчеркнул глава региона.

Участники «Молодежки ОНФ» параллельно работали в трех территориях ЧС – в Амурской области, Забайкальском крае и в затопленных районах Крыма. Теперь в Приамурье работа команды завершена, а в Крыму и Забайкалье она еще продолжается.