МОСКВА, 9 ноя — РАПСИ. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края Евгения Гладских, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

«Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу расследуется уголовное дело, возбужденное Председателем СК России с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации в отношении судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края Евгения Гладских», — указали в СК РФ.

Следствие считает, что судья совершил действия, направленные на хищение путем обмана у жителя Шпаковского района 4 миллионов рублей. Он уверял, что сможет помочь потерпевшему получить минимальное наказание за совершенные преступления.

«Полученными деньгами Гладских распорядиться не смог, поскольку его мошеннические действия были пресечены сотрудниками управления ФСБ России по Ставропольскому краю. Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — отметили в СК РФ.