МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Единороссы возьмут шефство над каждым участником и инвалидом Великой Отечественной войны, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«За каждым фронтовиком закрепят конкретного депутата Госдумы, сенатора, депутата регионального заксобрания. Важно обеспечить самый тесный личный контакт депутата или сенатора с ветераном и его родственниками», - сказал Турчак на заседании оргкомитета «Единой России» «Наша Победа».

Он подчеркнул, что до середины декабря нужно уже четко понимать, кто из депутатов над каким фронтовиком несет шефство. 

«Каждый депутат и сенатор лично поздравит уважаемого фронтовика, героя с наступающим Новым годом», - сказал Турчак.

В ходе заседания секретарь генсовета партии также сообщил, что «Единая Россия» начала работу над приведением в порядок военных памятников в «Городах трудовой доблести».

«Поручено организовать просветительские проекты с целью популяризации среди молодежи трудового подвига земляков в годы Великой Отечественной войны. Региональные отделения «Единой России» проводят инспекцию состояния памятных объектов на своих территориях и формируют планы мероприятий по реализации просветительских проектов на следующий год», - отметил он.

В ходе заседания оргкомитета будут подведены итоги патриотических акций партии за 2021 год, а также определены планы на 2022 год.