МОСКВА, 30 дек — РАПСИ. Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова познакомилась с тремя детьми из Санкт-Петербурга, чьи мечты она исполнила в рамках акции «Елка желаний, сообщили в пресс-службе.

«Так совпало в этом году, что и на «Елке желаний» на форуме волонтеров «Мы вместе», и в партии «Единая Россия» мне выпала возможность исполнить мечты троих детей из Санкт-Петербурга. Сегодня мы встретились. Полину, Диму и Аню пригласили в офис партии в северной столице, а я была на связи из Москвы. Мы познакомились с ребятами, я поздравила их с наступающими Новым годом, пожелала смелых планов и чтобы они знали, что мечты сбываются», - рассказала Кузнецова.

Она уточнила, что Полине – 16 лет и ее заветное желание было отправиться в Карелию, увидеть своими глазами северную сказку, и оно осуществится совсем скоро, через несколько дней после Нового года. 

«Полине нравится путешествовать, и кто знает, возможно, это увлечение поможет ей найти свое призвание. Договорились, что после возвращения из Карелии Полина поделится впечатлениями от поездки, куда отправится вместе с мамой и двумя младшими сестренками», - сказала Кузнецова.

Как сообщила вице-спикер, еще два простых детских желания уже осуществились. 

«Дима увлечен спортом и физкультурой, и мечтал о планшете, а Аня, которой из школьных предметов больше всего нравится русский язык, мечтала о смартфоне», - сказала она, добавив, что дело не в подарках, а самое главное - видеть детскую радость. 

Кузнецова считает, что «здорово и правильно» сохранять в детях веру в чудо, а взрослым - чувствовать ответственность за это. 

«Именно это и происходит благодаря «Елке желаний», - заключила она.