РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июл — РАПСИ. Обвинение в изготовлении и покушении на сбыт крупной партии наркотиков предъявлено двум жителям Краснодарского края. У одного из обвиняемых сотрудники полиции обнаружили пять емкостей с мефедроном и восемь стеклянных банок с марихуаной, а также приспособления для их расфасовки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

«Злоумышленники приобрели оборудование и химические реактивы, необходимые для производства синтетического наркотика. Они организовали лабораторию и синтезировали мефедрон, общей массой более 3,2 килограмма для дальнейшего незаконного сбыта», — сказано в сообщении.

Кроме того, для продажи один из задержанных купил больше двух с половиной килограммов марихуаны и 2,9 килограмма мефедрона, которые хранил дома. Часть приобретенных наркотиков была спрятана в виде «закладок» вдоль автодороги в Туапсинском районе и в окрестностях Горячего Ключа.

Противоправную деятельность жителей Кубани выявили и задокументировали сотрудники Управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, а также частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ, санкции которой предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.