МОСКВА, 8 июл - РАПСИ. «Единая Россия» запустила федеральный экологический проект «Моя ЭкоСемья». Стать его участником можно, заполнив форму на сайте мояэкосемья.рф.

Старт проекту дала глава комиссии ЕР по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова в Уфе. Пилотными регионами реализации, помимо Республики Башкортостан, стали Ставропольский край, Брянская, Рязанская и Челябинская области.

«Экопроект «Моя ЭкоСемья» реализуется вместе с общественной организацией «Сад памяти», волонтёрами, общественными организациями, региональными отделениями партии. Он важен не только потому, что позволяет сделать природу лучше и чище. Мы понимаем, что ребёнок, который сейчас помогает родителям собирать мусор, сажать деревья, вырастет хорошим человеком и будет заботиться о своей стране», — сказала Кузнецова. В парке культуры и отдыха «Кашкадан» она приняла участие в экологическом празднике и закладке Семейной аллеи.

«Мы занимаемся реализацией экологических проектов по всей стране — высаживаем лес, сохраняем хрупкую природу Арктики, чистим берега. Так, только в акции «Сад памяти» ежегодно принимают участие свыше двух миллионов человек, делая вклад в сохранение истории и экологии. Проанализировав ситуацию в регионах, мы поняли, что наибольший интерес наши проекты вызывают у молодых семей с детьми. Им важно чувствовать сопричастность к позитивным экологическим изменениям и передавать эти ценности из поколения в поколение. Усилить работу по вовлечению семей в экологические практики — одна из задач проекта «Моя ЭкоСемья»», — отметил на открытии проекта заместитель гендиректора АНО «Сад памяти» Никита Суворов.