МОСКВА, 7 окт - РАПСИ. Совет сторонников «Единой России» передал обществу глухих в Луганске более 8 тонн стройматериалов для ремонта здания Дома культуры.

В партии сообщили, что сейчас формируются строительные бригады, которые проведут необходимые работы. Также коллективу привезли необходимую для работы технику.

«Сегодня в республиканском отделении на учёте стоит 1 130 человек с нарушением слуха. Раньше было 2 500, но многие эвакуированы после начала специальной военной операции. Дом культуры глухих — одно из немногих мест в Луганске, где могут собираться люди с нарушением слуха. В здании будет произведена внутренняя и внешняя отделка, перекрыта крыша», — сообщила председатель Центрального совета сторонников, депутат Госдумы Ольга Занко.

Груз уже доставили в Луганск, вместе со сторонниками его сопровождал зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков. 

Летом с просьбой оказать содействие в ремонте здания ДК глухих в Луганске к Занко обратилось Всероссийское общество глухих. Сторонники партии объявили сбор строительных материалов и техники для ремонта и работы. На призыв откликнулись многие регионы — удалось собрать все необходимое.