МОСКВА, 18 окт - РАПСИ. Российский Красный Крест (РКК) в рамках акции #МЫВМЕСТЕ открыл набор волонтеров-психологов для оказания поддержки семьям мобилизованных и всем, кто испытывает тревогу из-за потенциальной мобилизации.

Волонтеры будут оказывать психологическую помощь на горячей линии и в чат-боте, а также проводить индивидуальные и групповые сеансы по психосоциальной поддержке. Подать заявку можно на сайте добро.рф.

Круглосуточная горячая линия #МЫВМЕСТЕ по поддержке мобилизованных доступна по телефону 8 800 200 34 11. Звонки, поступающие на нее, перенаправляются, в том числе и на горячую линию психологической помощи РКК. Она работает по телефону 8 800 250 18 59.

«В последние месяцы количество людей, которые испытывают тревогу и нуждаются в профессиональной психологической поддержке, значительно возросло. В первую очередь на горячей линии РКК оказывается помощь семьям мобилизованных и всем, кто сейчас испытывает тревогу из-за потенциальной мобилизации». – Российский Красный Крест открыл набор волонтеров-психологов, которые хотят присоединиться к оказанию психологической помощи и психосоциальной поддержки. Все граждане старше 18 лет, желающие помочь и имеющие профильное образование, могут подать заявку на сайте добро.ru. Наши координаторы свяжутся с кандидатами в кратчайшие сроки», - отметил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук. Он добавил, что для всех волонтеров-психологов будет организовано обучение от специалистов Российского Красного Креста.

В пресс-службе РКК также уточнили, что условия работы будут оговариваться с каждым волонтером индивидуально. Так, работа в чат-боте и на горячей линии будет организована удаленно, а индивидуальные консультации будут проводиться очно.