МОСКВА, 7 ноя — РАПСИ. Предложения по созданию Всероссийского молодежного экологического движения должны быть представлены президенту РФ Владимиру Путину до 1 декабря, следует из перечня поручений главы государства.

«Администрации президента Российской Федерации до 1 декабря 2022 года подготовить совместно с «Росмолодежью» и представить предложения по созданию Всероссийского молодежного экологического движения», -  соответствующее поручение Путин дал по итогам встречи с участникам молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который прошёл в начале сентября.

Кроме того, глава государства поручил правительству совместно с Общероссийской просветительской организацией «Российское общество «Знание» и при участии Движения детей и молодежи обеспечить реализацию комплекса мероприятий по экологическому просвещению обучающихся общеобразовательных организаций, предусмотрев привлечение к этой работе студентов, аспирантов, представителей научных и общественных организаций. В связи с этим необходимо обеспечить восстановление деятельности движения юных натуралистов, следует из перечня поручений президента.