САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя - РАПСИ. Творческий коллектив РАПСИ стал лауреатом ежегодного конкурса работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета (СК) России за 2021 год. Итоги конкурса опубликованы на сайте СК РФ.

Агентство отмечено в номинации "Лучший пресс-портрет" за интервью с заместителем Председателя СК РФ Сергеем Горяйновым "Следователей нужно воспитывать со школьной скамьи". Творческий коллектив РАПСИ занял третье место.

Всего в конкурсе 15 номинаций. Оценивались материалы по освещению работы СК РФ в ходе специальной военной операции в Донбассе и на Украине, по противодействию коррупции, по защите прав несовершеннолетних и многих других сфер деятельности ведомства. Конкурсная комиссия оценивала материалы печатных изданий, программы информационных каналов, документальные и художественные фильмы и сериалы, выпуски радиоэфира, публикации в интернет-изданиях. Всего названы 43 победителя — среди них как отдельные журналисты, так и творческие коллективы.