МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Пользователи социальной сети «ВКонтакте» с сегодняшнего дня и до 3 декабря могут проголосовать за название для нового Всероссийского движения детей и молодежи.

Выбрать один из десяти вариантов, предложенных детьми и отобранных экспертами, позволит специальный чат-бот на странице движения.

Для голосования представлены такие названия, как «Российское движение детей и молодежи», «Пионеры», «Новое поколение», «Юность», «Патриоты», «Будущее России», «Движение школьников и молодежи», «Юная Россия», «Большая перемена», «Движение им. Гагарина». 

Названия-лидеры будут объявлены 3 декабря. 

Закон о создании Всероссийского движения детей и молодежи подписал президент Владимир Путин в июле текущего года. Его целью является подготовка детей к полноценной жизни в обществе, формирование их мировоззрения на основе традиционных ценностей, традиций народов России, достижений российской и мировой культуры, развитие у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры.