РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 фев — РАПСИ. Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по подозрению в дискредитации Вооруженных сил РФ в отношении 35-летнего жителя Ялты, ранее дважды привлеченного к административной ответственности за аналогичные действия, сообщает пресс-служба управления. 

«Установлено, что в 2022 году постановлением городского суда мужчина дважды привлекался к административной ответственности в связи с публичными высказываниями, направленными против использования Вооруженных Сил Российской Федерации. Несмотря на это, несколько дней назад житель Ялты, пребывая в нетрезвом состоянии, на остановке общественного транспорта «Садовая» вновь выкрикивал лозунги, дискредитирующие деятельность российской армии», — говорится в сообщении.

Подозреваемый был оперативно задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и передан органам следствия.

В ходе допроса свою вину мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся, объяснив свое противоправное поведение злоупотреблением алкогольными напитками.