МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Финалистами конкурса «Лидеры возрождения. Запорожская область» стали 25 участников, сообщили в пресс-службе конкурса.

«Полуфинальный этап этого конкурса был объединен с полуфиналом конкурса "Лидеры возрождения. Херсонская область" и прошел с 14 по 16 марта», - говорится в пресс-релизе.

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий считает, что вышедшие в финал конкурсанты – это основа будущей управленческой команды региона. 

«Я от всей души поздравляю тех участников конкурса "Лидеры возрождения. Запорожская область", которые получили приглашение в финал. Вы уже победители! Всего на конкурс в регионе было зарегистрировано более пяти тысяч человек. Таким образом, каждый из вас уже стал лучшим из более чем 200 таких же компетентных, талантливых людей. Уверен, что вы составите основу сообщества управленцев новой формации и в ближайшем будущем вольетесь в нашу дружную команду Запорожской области», – отметил Балицкий.

Со своей стороны исполнительный директор конкурсов «Лидеры возрождения» Антон Сериков рассказал о синергии сил и талантов управленцев из двух регионов. «Перед Запорожской и Херсонской областями стоят уникальные задачи. Они даже в чем-то сложнее, чем те, которые предстоит решать в ДНР и ЛНР. Здесь нет восьмилетнего опыта строительства собственной государственности, поэтому было принято решение об объединении полуфиналов конкурсов "Лидеры возрождения. Запорожская область" и "Лидеры возрождения. Херсонская область", чтобы велосипед не приходилось изобретать дважды», - сказал Сериков.

Он уверен, что это породит синергию сил и талантов финалистов и победителей конкурсов из двух регионов. «А в результате будут рождаться решения, которые можно успешно внедрять в практику и в Запорожской и в Херсонской областях», – рассказал Сериков.

По словам первого заместителя председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, члена Общественного совета конкурса «Лидеры возрождения. Запорожская область» Александра Малькевича, многих участников полуфинала и финала конкурса ждут новые назначения. «Я выступал перед участниками объединенного полуфинала конкурсов, видел в зале горящие глаза. Уверен, что с такими людьми у региона действительно большое будущее. Знаю, что на полуфинале был не только я, но и многие представители администрации области, которые подыскивали перспективные кадры для многих направлений работы. В Донецкой народной республике уже состоялись первые назначения конкурсантов на высокие должности – скоро это ждет и Запорожскую область, тем более что глава региона на церемонии открытия полуфинала обозначил готовность назначать участников на должности глав районов области», - сказал Малькевич.

Общественник подчеркнул, что цель конкурса – найти грамотных, талантливых управленцев для решения самых сложных задач. «И то, что я видел на конкурсе, говорит мне, что задача будет выполнена на 100%. Поздравляю всех тех, кто получил приглашения в финал, и от всей души желаю вам победы!» – добавил Малькевич.

О времени и месте проведения финала конкурса «Лидеры возрождения. Запорожская область» будет сообщено дополнительно.

Конкурсы под общим названием «Лидеры возрождения» проводятся впервые. В сентябре они были запущены в Запорожской и Херсонской областях и в Донецкой и Луганской народных республиках. Целью конкурсов являются поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать свои регионы.