Глава фонда "Защитники Отечества" рассказала об индивидуальном подходе к участникам СВО
Ветераны спецоперации (СВО) встретились с главой фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой, чтобы получить ответы на насущные вопросы, касающиеся реабилитации раненых и сопровождения семей погибших бойцов.
Более 40 тыс человек подали заявки на участие в конкурсе "Лидеры России"
С момента старта регистрации на пятый сезон конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило более 40 тысяч заявок из всех регионов страны и 61 государства.
<>
Главные новости
Контрсанкции и недружественная юрисдикция: ВС о защите национальных интересов
Приведение в исполнение решения третейского суда в пользу компании из недружественного государства может быть квалифицировано как нарушение публичного порядка РФ, а обойти запрет через мировое соглашение не получится, разъясняет Верховный суд в обзоре практики о применении арбитражными судами законодательства о специальных экономических мерах, предусмотренных в целях защиты национальных интересов.
Банк не несет ответственности за заблокированный из-за санкций платеж — ВС РФ
Банк не несет ответственности за неисполнение денежного перевода, если он был заблокирован из-за введения ограничительных мер, о которых в банке не знали, сказано в обзоре судебной практики Верховного суда РФ.
ВС подтвердил отказ в исполнении решений для недружественных взыскателей
Приведение в исполнение решения третейского суда в пользу организации, находящейся под юрисдикцией недружественного государства, может быть квалифицировано как нарушение публичного порядка РФ.