МОСКВА, 12 мая — РАПСИ. Пятеро финалистов конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область» получили назначения в органы власти и образовательные учреждения региона, сообщили в пресс-службе конкурса.

«Почти два месяца прошло с очного полуфинала кадрового конкурса, по итогам которого были определены 12 финалистов. Все они перспективные руководители, болеющие душой за родной край и его будущее. Сейчас мы рады объявить о состоявшихся назначениях пятерых финалистов: нет сомнений, что им удастся применить все свои управленческие таланты и способности на благо развития Херсонской области», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора области Владимир Сальдо. Он отметил, что эти назначения являются первым шагом работы с финалистами конкурса.

Занимавшая почти 17 лет должность директора Приморской школы Скадовского муниципального округа Ирина Бачинская перешла на работу в Министерство образования и науки Херсонской области в должности главного специалиста.

Учитель биологии, географии и химии Дмитрий Богомолов, который летом прошлого года приступил к работе в управление образования при Военно-гражданской администрации Херсона в должности ведущего специалиста отдела общего образования, получил повышение и занял должность главного специалиста отдела общего образования управления образования Минобрнауки Херсонской области, сообщили в пресс-службе.

Начальник отдела Министерства цифровизации и массовых коммуникаций Херсонской области Владимир Массаковский получил повышение и теперь является заместителем руководителя департамента этого ведомства.

Глава Бериславского медицинского колледжа, врач-невропатолог Илия Останькович назначен на должность исполняющего обязанности заместителя начальника отдела медицинского образования и науки, подготовки и аттестации медицинских кадров управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Херсонской области. Учитель истории Светлана Чуднова, которая 20 лет проработала в школе в Херсоне, стала директором образовательного учреждения с углубленным изучением истории, флагманской школы, где будет создан военно-патриотический клуб «Наследники Победы» с последующим созданием кадетских классов.

Полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Херсонская область» прошел в марте и был объединен с полуфиналом конкурса «Лидеры возрождения. Запорожская область». Ранее состоялось 17 назначений участников конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика».