МОСКВА, 3 фев — РАПСИ. Суд Денвера принял сторону российского голкипера «Колорадо» Семена Варламова по иску, поданному против него его бывшей подругой Евгенией Вавринюк, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Denver Post.

Бывшая подруга Варламова Вавринюк в 2013 году обвинила его в том, что он избил ее в квартире в Денвере. Хоккеист был арестован 30 октября, после того как самостоятельно явился в участок, и был отпущен под залог. Вратарю грозило до двух лет лишения свободы, но в итоге прокуратура сняла с хоккеиста все обвинения в связи с недостатком доказательств. Позже, в октябре 2014 года, Вавринюк подала гражданский иск, рассчитывая получить от российского хоккеиста более миллиона долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб.

Во вторник коллегия суда после шестичасового заседания приняла сторону Варламова по данному иску и постановила, что Вавринюк должна выплатить хоккеисту 126 тысяч долларов в качестве возмещения ущерба и судебных издержек.

По заявлению судьи Морриса Хоффмана, Вавринюк не предоставила достаточных доказательств в подтверждение поданного иска. Адвокат Вавринюк заявил, что она будет обжаловать это решение и просить перенести рассмотрение дела в другой суд.