ЕСПЧ коммуницировал жалобы родственников по 5 случаям суицида военнослужащих в РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобы родственников пятерых военнослужащих, совершивших суицид во время прохождения военной службы, к властям Российской Федерации, сообщил РАПСИ адвокат Рамиль Ахметгалиев.
Европарламент призвал Британию не затягивать с выходом из ЕС
Великобритания должна выполнить волю своих граждан в полном объеме и как можно скорее, никакие новые договоренности о взаимоотношениях между Соединенным Королевством и Европейским Союзом (ЕС) невозможны до тех пор, пока страна официально не выйдет из ЕС, говорится в пресс-релизе Европарламента, члены которого собрались во вторник на чрезвычайное заседание.
Суд в Турции оставил под стражей подозреваемого убийстве российского пилота СУ-24
Суд в турецком Измире решил оставить под стражей предполагаемого убийцу российского пилота Су-24 Олега Пешкова Альпарслана Челика в рамках расследования дела о мошенничестве, сообщает агентство Anadolu.
Иск на $15 млрд подан к властям США из-за блокирования нефтепровода
Компания Trans Canada Inc. инициировала разбирательство с властями США, требуя компенсацию в 15 миллиардов долларов в связи с блокированием проекта по строительству трубопровода Keystone XL, сообщает во вторник агентство Associated Press со ссылкой на представителя компании Марка Купера.
<>
Главные новости
Путин поддержал инициативу ЕР о благоустройстве военных городков
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос о распространении программы «Формирование комфортной городской среды» на военные городки и закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО).
Новеллы ноября: защита должников, контроль импорта и ответственность иностранцев
С ноября правительство получит право расширять перечень платежей на «Госуслугах» и в банковских приложениях. Судебные приставы, проверяя жалобу на звонки коллекторов, смогут сами запрашивать кредитный отчёт заявителя. Компании и предприниматели, которые везут товары из Белоруссии автотранспортом, должны будут до ввоза вносить платёж в счёт налогов. Обязательный полис для владельцев лифтов, заправок и других опасных объектов может подешеветь. Вводится новый стандарт на растворимые кофейные напитки — продукты, похожие на кофе по вкусу и запаху. Иностранцам будет грозить выдворение по большему числу статей КоАП РФ. Об этих и других изменениях читайте в обзоре РАПСИ.