МОСКВА, 4 апр – РАПСИ. В Верховном суде Нью-Йорка бывшему президенту США Дональду Трампу будут предъявлены уголовные обвинения по 34 пунктам из-за искажение деловой отчетности, при этом сторона защиты уверяет, что не была заранее уведомлена о них, сообщает Yahoo News.

Как ожидается, основным обвинением Трампу выступит предполагаемая уплата «за молчание» в размере 130 тысяч долларов порноактрисе Сторми Дэниелс, с которой бывший президент якобы состоял в отношениях, в 2016 году.

В случае, если обвинения в подделке отчетности будут доказаны, экс-президенту грозит тюремное заключение на срок до четырех лет, однако, полагает Yahoo News, это маловероятно, поскольку Трамп будет осужден за подобные преступление впервые.

Кроме того, вызывает вопросы тот факт, что фальсификация деловой отчетности, как правило, квалифицируемая в судебной практике штата Нью-Йорк как судебно наказуемый проступок, получила статус уголовного преступления, комментирует Yahoo News информацию, полученную, как утверждает издание, из располагающего соответствующей информацией источника, который, однако, не раскрывается.