МОСКВА, 23 март – РАПСИ. Сотрудничество членов Содружества Независимых Государств и других межгосударственных организаций в противодействии терроризму должно быть усилено. Такое мнение выразили в Постоянном представительстве России при СНГ после трагедии в «Крокус Сити Холле».

«Данное трагическое событие еще раз свидетельствует о важности дальнейшего укрепления нашего взаимодействия со всеми странами Содружества в сфере безопасности, в том числе в борьбе с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью, а также сопряжению деятельности СНГ с ОДКБ, ШОС и другими межгосударственными интеграционными объединениями», − говорится в сообщении Постпредства.

Сообщается также, что в адрес Постоянного представительства поступают соболезнования от коллег по Совету постпредов при уставных и других органах СНГ «в связи с чудовищным террористическим актом в «Крокус Сити Холле», случившееся решительно осуждается.

В свою очередь, сотрудники Постпредства также выражают соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления раненым, характеризуя произошедшее как «бесчеловечное нападение террористов на мирных граждан».

В пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. По последним данным, число погибших превысило девяносто человек, также более сотни ранены. Среди погибших есть дети.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).