ВС РФ: невозможно лишить человека прав, если у него их и не было
Лишение водительских прав человека, который ими и не обладал, противоречит принципам справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности. К людям, не получившим права на управление транспортными средствами, санкция по лишению права ездить за рулем не применима. Такое разъяснение сделал Верховный суд РФ, рассматривая жалобу жителя Воронежской области по делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
<>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Главные новости
Власти расширят гуманитарную помощь жителям Шебекино
Власти Белгородской области прорабатывают расширение объема гуманитарной помощи жителям Шебекино, в том числе за счет поставок медикаментов, топлива и генераторов, об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Шуваев.
"Белый Интернет" поможет защитить новосибирский бизнес от цифровых рисков
Глава АНО «Белый Интернет», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), профессор МГИМО Элина Сидоренко и губернатор Новосибирской области Андрей Травников договорились о совместной работе по выявлению и устранению цифровых рисков для бизнеса.