Осужденный за взятку Илья Фарбер не надеется на то, что приговор по его делу будет пересмотрен. Об этом он сообщил журналистам на заседании Осташковского суда Тверской области 24 сентября.

Ранее сообщалось, что прокуратура, просрочив обжалование приговора Фарберу, ходатайствовала в суде о восстановлении срока. Кроме того, прокурор внес представление о смягчении наказания Фарберу.

"Сегодня восстанавливали процессуальный срок на подачу апелляционного представления осташковской прокуратуры. Срок был восстановлен. Как объявил судья, представление подано. Мы ждем, когда мы его получим", — рассказала адвокат Фарбера Елена Романова.

Согласно материалам дела, Фарбер летом 2011 года получил 300 тысяч рублей от директора коммерческой организации за то, что позволил подрядчику продолжить ремонтные работы в помещении ДК, а через месяц еще порядка 132 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ. На деле же работы были проведены не в полном объеме, и, как считают следователи, подписав указанный акт, Фарбер причинил бюджету учреждения ущерб в размере 941 тысячи рублей.

Между тем, защита Фарбера утверждает, что тот подписал другой документ, а акт выполненных работ не подписывал вовсе, и настаивает на невиновности подзащитного.