МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Судья в четверг вернул присяжным, рассматривавшим громкое дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, их вердикт на переработку, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из зала суда.

По словам судьи, вердикт неясный, допущены нарушения при оформлении. Так, отметил он, не указаны голоса, поданные за конкретный ответ.

Старшина коллегии попросил 15 минут на доработку вердикта, однако председательствующий Александр Замашнюк предложил присяжным не спешить.

В свою очередь, защита подсудимых произвела анализ вердикта по отрывочным и неконкретным замечаниям судьи и пришла к выводу, что вердикт "похож на обвинительный".

Перед присяжными поставлен 21 вопрос, которые разделены на три блока. В первый блок входят вопросы об установлении факта совершенного преступления, во второй - касающиеся виновности подсудимых и в третий - вопросы о возможности применения снисхождения.

Маркелов и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были застрелены в центре Москвы 19 января 2009 года. По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала "Русский образ" Никита Тихонов и активистка правозащитной организации "Русский вердикт" Евгения Хасис.