КРАСНОДАР, 15 июл - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края в четверг удовлетворил иск Олега Дерипаски к ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" (БЦБК) и предпринимателю Николаю Макарову о взыскании долга по кредиту в сумме около 150 миллионов рублей, сообщила в пятницу РИА Новости помощник судьи районного суда Оксана Шарейко.

Бывшему партнеру Дерипаски по лесопромышленному бизнес Макарову принадлежит холдинг "Континентальинвест", который владеет частью акций БЦБК.

"Решением районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, то есть подлежат взысканию суммы, указанные в исковом требовании", - сказала Шарейко.

Собеседница уточнила, что Дерипаска просил суд взыскать с ответчиков Николая Макарова и ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" "сумму задолженности по договору займа в размере свыше 149,7 миллиона рублей, в том числе основной долг - 128,24 миллиона рублей, проценты - 21,5 миллиона рублей, а также расходы по уплате госпошлины - 60 тысяч рублей".

"Согласно договору, все споры между сторонами разрешаются в суде общей юрисдикции по месту жительства кредитора", - уточнила Шарейко.

Других подробностей по иску она не сообщила.