МОСКВА, 7 окт - РАПСИ. Подозреваемые в нападении на автобус с болельщиками футбольного клуба "Зенит" обжаловали свой арест, сообщила агентству РАПСИ/infosud.ru пресс-секретарь Конаковского городского суда Тверской области Наталия Рыжкова.

По ее словам, жалобы подали четверо из шести арестованных по уголовному делу.

"Жалобы с просьбой изменить меру пресечения в виде содержания под стражу на любую иную, не связанную с лишением свободы, поступили от Кирилла Андреева, Алексея Минаева, Дамира Ситдикова и Артема Горбатко", - сообщила Рыжкова.

Роман Суханов и Виктор Никитин, продолжила Рыжкова, пока не обращались в суд с кассационными жалобами на их арест.

По словам пресс-секретаря, все арестованные подозреваются по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Максимальное наказание по этим статьям - семь лет лишения свободы.

Нападение на следовавший в Москву и Санкт-Петербурга автобус с болельщиками футбольного клуба "Зенит" произошло 2 октября около 08.00 мск на 116-м километре автодороги "Россия" в Тверской области. Неизвестные бросили под колеса автобуса бутылки, а затем начали бить его стекла камнями. В нападении участвовали около 30 человек, приехавших на шести машинах. Ранее сообщалось, что задержаны были шестеро, однако в понедельник представитель пресс-службы УВД по Тверской области сказал, что задержанных пятеро.

По словам собеседника агентства, нападавшие приехали на машинах с госномерами не только московскими, но и регионов ЦФО.

По данным УВД по Тверской области, в результате нападения пострадали двое болельщиков "Зенита". У них резаные раны рук и пальцев. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте.