МОСКВА, 21 ноя - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) о взыскании с фонда Михаила Калатозова 8,4 миллиона рублей долга за рекламу, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru представитель суда.

По информации истца, ВГТРК 14 октября 2005 года заключила с некоммерческим фондом поддержки и развития национальной кинематографии "Фонд Михаила Калатозова" договор, в соответствии с которым истец в эфире телеканала "Россия" разместил рекламный материал ответчика.

Истец услуги оказал, а ответчик их принял, что было подтверждено актам об оказании услуг. В декабре 2006 год между истцом и ответчиком было заключено соглашение о внесении изменений в договор в части размера и сроков оплаты долга за рекламу. В иске говорится, что всего подлежала перечислению сумма в размере 13,5 миллиона рублей. По данным истца, ответчик перечислил по договору только 5,09 миллиона рублей, что и послужило причиной обращения в суд с иском о взыскании оставшейся суммы долга.