ТЮМЕНЬ, 2 дек - РАПСИ. Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бухгалтеров районного отдела милиции, обвиняемых в хищении у милиционеров в 2003 по 2009 год более 21 миллиона рублей премиальных, сообщает в пятницу областная прокуратура, не уточняя дату передачи дела в суд.

"Бывших сотрудников отдела внутренних дел по Тюменскому району - главного бухгалтера 54-летнюю Галину Рожину, бухгалтера 36-летнюю Елену Киселеву, казначея 49-летнюю Татьяну Алещук, а также начальника отдела делопроизводства и режима 32-летнюю Светлану Порсину, обвиняют по статье "присвоение и растрата" (часть 4 статьи 160 УК РФ) и статье "служебный подлог" (части 1 статьи 292 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в январе 2003 года Рожина создала организованную группу для хищения денежных средств, предназначенных для выплаты премий сотрудникам милиции. В состав группы вошли бухгалтер Киселева и казначей Алещук. Впоследствии к ним присоединилась и начальник отдела делопроизводства и режима секретности Порсина.

"Участницы преступной группы изготавливали фиктивные приказы о премировании милиционеров, после чего в платежных ведомостях подделывали подписи сотрудников милиции и получали за них деньги. Таким способом в 2003-2009 годах у милиционеров было похищено более 21 миллиона рублей премиальных", - подчеркивается в документе.

Ведомство уточняет, что махинации выявила ревизия, проведенная в 2009 году ГУВД по Тюменской области. По ее результатам Рожина, Киселева, Алещук и Порсина были освобождены от занимаемых должностей.