Арестованы подозреваемые в "торговле должностями" в налоговых органах
Лефортовский суд Москвы в среду избрал меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца сотруднику УФНС по Москве Андрею Моросанову, подозреваемому в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Просить ли о помиловании, Таисия Осипова должна решить сама - адвокаты
Ходатайство о помиловании Таисии Осиповой, осужденной на 10 лет за хранение наркотиков, может быть подано после того, как защита пройдет кассационную и надзорную инстанции, в любом случае, такое решение должна принять сама Осипова, сообщили РИА Новости в среду ее адвокаты.
Для фигуранта дела о гибели девушки в Подмосковье просят 4,5 года
Прокуратура просит приговорить к четырем годам и шести месяцам колонии общего режима Сергея Марченко, под винтами яхты которого летом 2010 года на Пироговском водохранилище погибла 25-летняя девушка, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мытищинского суда Московской области.
Отказ в иске НРБ к "Коммерсанту" о защите репутации законен - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске бизнесмена Александра Лебедева и подконтрольного ему НРБанка к издательскому дому "Коммерсант" о защите деловой репутации и взыскании 11 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ в среду представитель истцов в суде Антон Дорохов.
Суд в Перми рассмотрит иск к Жириновскому из-за ролика об уральцах
Свердловский районный суд Перми 3 февраля приступит к рассмотрению иска пермского предпринимателя, в котором он просит взыскать с лидера ЛДПР Владимира Жириновского за оскорбление чести и достоинства 60 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд 26 января рассмотрит ходатайство о продлении ареста Батурину
Тверской суд Москвы в четверг, 26 января рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселем компании "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Суд отложил иск об отмене взыскания 560 млн руб с авторского общества
Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 24 февраля рассмотрение заявления Российского авторского общества (РАО), в котором оно требует отменить решение налоговой инспекции о взыскании с него недоимки в размере 560,102 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Проезд вахтовиков к месту работы оплачиваться не должен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ в среду оставил без удовлетворения заявление водителя ОАО "Норильскгазпром" Виктора Дубинина, который просил признать, что дорога до очень удаленного места работы должна оплачиваться с дополнительными надбавками, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск о запрете полетов Су-24 над Челябинском в феврале
Курчатовский районный суд назначил на 14 февраля слушания по иску жителей Челябинска, которые требуют прекращения полетов над городом бомбардировщиков Су-24, уровень шума от которых превышает санитарные нормы, сообщила РИА Новости в среду представительница истцов Анна Ильина.
Президиум ВАС займется правами миноритариев и упущенной выгодой
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов сообщил, что Президиум ВАС РФ планирует обобщить судебную практику по спорам о защите прав миноритариев и по взысканию упущенной выгоды, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Суд признал банкротом производителя стройматериалов в Приангарье
Арбитражный суд Иркутской области по заявлению Сбербанка признал банкротом крупнейшего производителя строительных материалов в регионе - ЗАО "Госстрой", который задолжал банку более 1 миллиарда рублей, следует из материалов суда.
Сайты арбитражей начнут публиковать исковые заявления - глава ВАС
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов сообщил, что арбитражные суды в ближайшее время начнут публиковать на своих сайтах исковые заявления, отзывы на иски и аудиопротоколы заседаний по всем делам, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Иск ЦБ о залоге акций "Айсберга" по кредитам МПБ рассмотрят 1 февраля
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 1 февраля в рассмотрении иска Банка России об обращении взыскания на акции ОАО "Центральное конструкторское бюро "Айсберг" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенных по кредитам, выданным Межпромбанку, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вернул в прокуратуру дело об убийстве сотрудников отеля на курорте
Верховный суд республики Хакасия вернул в прокуратуру для устранения препятствий к рассмотрению уголовное дело Андрея Юферова, обвиняемого в убийстве администратора и управляющего гостиничного комплекса "Айдас" в курортном поселке Жемчужный, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Любовь Соловьева.
Суд приговорил угнавшего теплоход матроса к 6 годам колонии
Красноярский краевой суд приговорил обвиняемого в угоне теплохода на Енисее матроса Артура Коха к пяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима, сообщила в среду РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.
<>