Суд подтвердил законность отзыва лицензии у страховщика "Капитал тура"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск страховщика туроператора "Капитал тур" - "Инногарант", тем самым подтвердив законность приказа ФСФР об отзыве лицензии у страховой компании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Глава Мосгорсуда отклонила жалобу Ходорковского на второй приговор
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова отклонила надзорную жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на приговор по второму уголовному делу, по которому Ходорковский получил 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Суд Тулы оштрафовал экс-чиновника за лжесвидетельство на 60 тыс рублей
Центральный районный суд Тулы приговорил в понедельник к штрафу в 60 тысяч рублей бывшего директора департамента по правовому обеспечению и контролю администрации Тульской области Юрия Гаврилина, признанного виновным в даче ложных показаний по делу о получении взятки в 3 миллиона рублей бывшим директором департамента экологии и природных ресурсов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук.
КС РФ отказал в принятии жалобы основателя "МАКСИ-Групп" Максимова
Конституционный суд (КС) РФ отказал в принятии жалобы основателя ОАО "МАКСИ-Групп" Николая Максимова о законности статьи, касающейся возможности рассмотрения дел по корпоративным спорам в Международном коммерческом арбитражном суде при ТПП РФ, говорится в определении суда, которое имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "СУЭК-Кузбасс"
Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал заявление ООО "Кузбассуглесбыт" о признании банкротом ОАО "СУЭК-Кузбасс", сообщил агентству РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения заявления пока не определена.
Отказ зарегистрировать Пеунову кандидатом в президенты законен - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник подтвердил решение ЦИК РФ, отказавшей лидеру незарегистрированной партии "Воля" Светлане Пеуновой в регистрации в качестве кандидата на пост президента России, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отказал сводной сестре Пороховщикова в жалобе по спору о квартире
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы сводной сестры Александра Пороховщикова на отказ в признании ее требований на долю в московской квартире их покойных родителей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд подтвердил законность приговора "черным риелторам"
Мосгорсуд отказался отменить приговор двум "черным риелторам" из Санкт-Петербурга, осужденным к семи и восьми годам заключения за хищение трех квартир у жителей столицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Штраф 700 тыс руб назначен директору клуба за проведение азартных игр
Мировой суд Усть-Вымского района (республика Коми) назначил штраф в 700 тысяч рублей руководителю интернет-клуба, где он организовал для клиентов азартные игры, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Минфин обжаловал отказ в иске к "Мурманскому траловому флоту"
Министерство финансов РФ подало в Федеральный арбитражный суд Московского округа кассационную жалобу на отказ в иске к ОАО "Мурманский траловый флот" (МТФ) о взыскании 13,163 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
ВАС подтвердил отказ в компенсации при крушении теплохода "Некрасов"
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать постановление суда об отказе ОАО "Енисейское речное пароходство" во взыскании с судовладельческого предприятия ООО "Фарватер" 2,935 миллиона рублей компенсации за спасение теплохода "Некрасов", затонувшего в 2005 году в порту Дудинка, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 9 февраля вновь рассмотрит иск по проекту на Красной площади
Арбитражный суд Москвы 9 февраля заново начнет рассматривать иск ООО "Средние торговые ряды" к Минфину РФ о взыскании 3,6 миллиарда рублей расходов по девелоперскому проекту на Красной площади, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Иск о праве собственности на здание СК "Город Яхт" рассмотрят заново
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск ООО "Волна Подмосковье-Спорт" о признании права собственности на здание спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" (Химкинское водохранилище), сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.