МОСКВА, 16 мая - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест квартиры бывшего следователя ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о получении взятки 3 миллиона рублей, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

"Кассационная коллегия признала законным решение Пресненского суда Москвы о наложении ареста на квартиру Дмитриевой, расположенную в столице. При этом суд разъяснил, что она может жить в этой квартире, но не имеет возможности распоряжаться ей до тех пор, пока арест не будет снят", - пояснили в пресс-службе.

Арест на имущество накладывается в рамках обеспечения возможных в будущем исков от потерпевших.

Следователь главного следственного управления ГУМВД Москвы Нелли Дмитриева обвиняется в получении взятки в 3 миллиона долларов от бизнесмена Бориса Юдина, уголовное дело в отношении которого она расследовала. Она находилась под стражей, однако позднее ее освободили под подписку о невыезде.

Дело в отношении Дмитриевой привлекло внимание общественности не только из-за крупной суммы взятки, но и из-за того, что ранее ряд СМИ сообщал о том, что Дмитриева участвовала в расследовании дела аудитора крупного инвестиционного фонда Сергея Магнитского, чья смерть в СИЗО вызвала большой общественный резонанс. Однако в пресс-службе следственного департамента МВД России данные утверждения опровергли.