МОСКВА, 1 июн - РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отложил на 29 июня слушания по иску актера Андрея Соколова к управляющей компании о компенсации в размере около 9 миллионов рублей за кражу из его квартиры, сообщили агентству РАПСИ в суде.

"Рассмотрение дела переносится на 29 июня на 9.30 утра", - сказала судья Ольга Дубкова.

Ранее заседания уже несколько раз откладывались. В этот раз причиной переноса послужило наличие кассационной жалобы на приговор Павлу Счастливому, совершившему эту кражу. Тверской суд столицы 18 апреля приговорил его к шести годам колонии.

"Эту жалобу рассмотрят 4 июня, и уже после этого приговор вступит в законную силу, чтобы мы смогли наконец-таки продолжить судебное разбирательство", - пояснил адвокат актера Игорь Симонов.

Ранее представитель ответчика отмечал, что "приговор является существенным для рассмотрения дела, и он ... просто необходим".

Адвокат Соколова также сообщил РАПСИ, что исковые требования к управляющей компании изменятся в связи с будущим вступлением в законную силу приговора по делу Счастливого. "Эти данные пока неофициальные, но сумма компенсации изменится в большую сторону", - отметил адвокат.

Актер требует от управляющей компании компенсацию в размере около 9 миллионов рублей за совершенную Счастливым кражу из его квартиры.

Из искового заявления следует, что ЗАО "ДЕКРА-СТРОЙЭКСПЛУАТАЦИЯ" для охраны общего имущества дома заключила с ООО ЧОП "Фортуна-Л" договор возмездного оказания охранных услуг. Истец полагает, что кража в его квартире произошла вследствие того, что работники ЧОПа недобросовестно исполняли свои служебные обязанности, а именно по своей вине допустили проникновение посторонних лиц на территорию дома.

При этом, по информации потерпевшего, среди украденных вещей было несколько подарков, имеющих для него большую ценность, поэтому он просит взыскать с ответчика не только возмещение материального вреда, но и морального - Соколов оценил его в 1 миллион рублей.