ЯРОСЛАВЛЬ, 24 сен - РАПСИ. Осташковский городской суд Тверской области во вторник удовлетворил ходатайство прокурора о восстановлении срока обжалования приговора осужденному за взятку бывшему директору Дома культуры (ДК) "Мошенский" Илье Фарберу, сообщил РИА Новости представитель суда.

"Ходатайство прокурора удовлетворено. Срок обжалования приговора восстановлен", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что прокуратура, просрочив обжалование приговора Фарберу, ходатайствовала в суде о восстановлении срока. Кроме того, прокурор внес представление о смягчении наказания Фарберу.

Осташковский городской суд Тверской области 1 августа приговорил Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы. Суд признал Фербера виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. Сам Фарбер себя виновным не признал. Это был уже второй приговор по его делу. Ранее Верховный суд РФ отменил прежнее решение - восемь лет тюрьмы.

Согласно материалам дела, Фарбер летом 2011 года получил 300 тысяч рублей от директора коммерческой организации за то, что позволил подрядчику продолжить ремонтные работы в помещении ДК, а через месяц еще порядка 132 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ. На деле же работы были проведены не в полном объеме, и, как считают следователи, подписав указанный акт, он причинил бюджету учреждения ущерб в размере 941 тысячи рублей.