МОСКВА, 11 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Русские навигационные технологии", которое является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Временным управляющим должника утвержден Петр Остроумов.

В заявлении о банкротстве должник ссылается на наличие просроченной более трех месяцев и не оспариваемой им кредиторской задолженности. В частности, у должника имеется долг по уплате взносов в Пенсионный фонд РФ в размере 7,4 миллиона рублей, НДФЛ на 18,9 миллиона рублей, НДС на 3,3 миллиона рублей и по взносам во внебюджетные фонды в размере 29,6 миллиона рублей.

Компания "Русские навигационные технологии" работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации. Решения компании строятся на базе инновационной программно-аппаратной платформы собственной разработки под торговой маркой "АвтоТрекер". Эта платформа обеспечивает в режиме реального времени комплексный мониторинг транспорта и других подвижных и неподвижных объектов с помощью технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, спутниковой связи Inmarsat и передачи данных по сетям связи GSM.