РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июл — РАПСИ. Суд завершил судебное следствие по делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, который вместе с племянником и еще шестью людьми обвиняется, в том числе, в убийстве и.о. главы следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В пятницу в суде прошел допрос подсудимых. «Судебное следствие по делу окончено», — сказал председательствующий по делу, объявив перерыв до 10 августа.

На следующем заседании начнутся прения сторон.

На скамье подсудимых находятся бывший мэр Махачкалы Саид Амиров, его племянник Юсуп Джапаров, Мурад Алиев, трое братьев Ахмедовых, Магомед Кадиев и Зубаир Мутаев. Они обвиняются в том числе в убийстве исполняющего обязанности начальника следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова и в организации и исполнении теракта в торгово-развлекательном комплексе «Москва» в Каспийске.

Ранее суд приговорил Амирова и Джапарова к 10 и 8,5 годам лишения свободы соответственно за подготовку покушения на руководителя отделения Пенсионного фонда Дагестана и известного российского борца Сагида Муртазалиева, самолет с которым